Город Иркутск

Уход за натяжными потолками

Опубликовано в

Главная страница » Обзоры материалов и технологии » Уход за натяжными потолками

Последнее обновление 04.10.2022

Уход за натяжными потолками

Планируя ремонт в квартире, собственники все чаще отдают предпочтение натяжным потолкам. Они имеют идеально ровную поверхность, могут быть украшены оригинальным декором и сделаны с дизайном. Но многих также привлекает их практичность. Это относится и к уходу за ними. Несмотря ни на что, со временем на их поверхности скапливается пыль, из-за чего натяжное полотно тускнеет и теряет свой глянцевый вид. Но не стоит переживать по этому поводу, поскольку восстановить прежнее состояние натяжного потолка не составит труда.

Интерьер комнаты студии

Как правильно мыть натяжной потолок

При изготовлении поверхность пленки ПВХ обрабатывается специальными антистатическими препаратами, благодаря чему на их ней практически не оседает пыль. Поэтому в спальнях, гостиных и рабочих кабинетах необходимость чистки натяжных потолков возникает редко.

А вот во влажных помещениях (кухня, ванная комната) натяжные потолки довольно быстро покрываются пятнами, разводами, следами высохших пятен воды и тонким налетом жира. Избавиться от них удастся лишь с помощью моющих средств. Самый доступный вариант — мыльный раствор. Но у него имеется существенный недостаток — после мытья остаются заметные мыльные разводы на поверхности. Поэтому приходится несколько раз протирать поверхность потолка влажной тряпкой. При использовании специальных моющих средств такой проблемы не будет. Значит, процесс мытья натяжного потолка пройдет намного быстрее.

Мыть натяжной потолок нужно аккуратно, чтобы не повредить материал полотна. Протирать следует мягкой тканью или губкой для посуды.

При использовании различных моющих средств нужно учитывать их состав. Хотя пленка ПВХ довольно прочная, нельзя использовать средства, содержащие ацетон, растворители и абразивы. В противном случае поверхность потолка поблекнет и покроется царапинами, что значительно сократит ресурс натяжного потолка. Заметнее всего это отразится на потолках с яркой фотопечатью.

Натяжной потолок с фотопечатью

При наличии трудновыводимых пятен и загрязнений не нужно с усилием тереть их или использовать сильные моющие средства. Лучше увлажнить поверхность, выждать несколько минут, чтобы грязь размокла, а потом протереть влажной тряпкой. Так можно справиться с любыми загрязнениями.

Если нет уверенности в том, что используемое средство не навредит материалу потолка, можно нанести небольшое его количество на наименее заметный участок полотна. И через некоторое время проверить, нет ли нежелательной реакции на контакт с ним.

Компания «НебоЛюкс» предлагает купить качественные натяжные потолки. Современные решения и новинки типа Световые линии.  У нас можно заказать цветные и многоуровневые конструкции. Для постоянных клиентов предусмотрены скидки.


Небо люкс натяжные потолки с гарантией и подарками

Установка, продажа и монтажные работы на все виды и типы потолков: световые линии, световые потолки, галактика, комбинирование двух и более цветов и фактур, системы evrocraab и другие теневые потолки, dabl vizion, глянцевые, матовые, сатиновые фактуры производства КНР MSD Classic, NCN Premium, Evolution - евро, немецкие полотна Pongs, бесшовные потолки более 550 см. Разводка электрики по потолку и квартире.