Натяжные потолки

Как правильно выбрать потолок в ванной комнате

Какой потолок выбрать для ванной комнаты — типы, монтаж

Ванная комната – это место для отдыха и полного уединения. Там можно полностью отдохнуть после трудового дня, расслабившись перед сном. Утром ванна служит источником заряда бодрости и хорошего настроения на целый день. Поэтому именно при ремонте этого помещения необходимо полностью продумать все детали. Тогда будет приятно и комфортно проводить там свои свободные минуты отдыха.

Типы потолков

На сегодняшний день существует большое количество разнообразных видов потолков для ванных комнат. Каждый выбирает, исходя из определенных критериев и своих личных вкусов. Можно поискать на форумах и других сайтах реальные отзывы про все виды потолков и выбрать самый лучший.

Сейчас выделяются наиболее распространенные виды потолков:

1. Натяжной потолок. Такая разновидность потолка представлена в виде плотного материала, монтируемого на специальные металлические или ПВХ каркасы. Он стал популярным благодаря своим безупречным характеристикам. К примеру, он не впитывает влагу и хорошо переносит смену температур, что идеально для ванной комнаты. К тому же он не нуждается в особом уходе, так как отлично моется с помощью обычной влажной ткани.

2. Подвесной потолок. Имеет основное преимущество, которым не обладают другие виды потолков. Он позволяет скрыть коммуникации (проводку, вентиляцию) и иметь к ним свободный доступ без участия специалиста. Но здесь сразу возникает существенный минус — при его установке помещение намного уменьшается в размерах. Подвесной потолок можно устанавливать несколькими способами, как модульным, так и каркасным. Выбирается установка в зависимости от индивидуальных предпочтений клиента и размера помещения.

3. Подшивной потолок. Если выполнить его монтаж качественно и профессионально, он сможет отлично подчеркнуть интерьер любого помещения, независимо от площади. Если устанавливать такой вид потолка в ванной, то лучше для этого подойдет материал из ГВЛ, который не впитывает влагу.

4. Реечный потолок. Это уже давний вариант потолка для ванной комнаты. В современных материалах увеличен вариантами дизайна и разнообразия цветов. Все же длительной эксплуатации на металлических изделиях может проявиться коррозия от влаги.

Как вариант, можно самостоятельно смонтировать выбранный вид потолка и выполнить все работы, тем самым сэкономить немного денег.

Как правильно производить монтаж потолков?

Для того чтобы правильно и качественно выполнить работы по монтажу, необходимо следовать этапам их установки и знать все нюансы. Процедура зависит от вида потолка.

Монтаж натяжного потолка

Для начала перед установкой натяжного потолка необходимо разобраться с освещением в ванной комнате. Стоит все продумать и подготовить точки размещения для светильников. А вот устанавливать светильники нужно уже после того, как потолок будет закончен. Далее необходимо приступать к монтажу натяжного потолка.

Он монтируется с помощью натягивания тканевого или ПВХ полотна. Конечно, для ванной комнаты предпочтительно поставить потолок из ПВХ. Для его монтажа потребуется помощь профессионалов, а практичность его достаточно высокая. Итак, для установки лучше следовать следующим этапам:

• для начала необходимо произвести правильные замеры;

• потом следует подготовить профиль (если он длиннее стены, то его стоит подрезать и т. д.);

• затем необходимо прогреть помещение до 40 градусов;

• пленка также разворачивается и прогревается до 60 градусов;

• после подогрева ее необходимо закрепить, начиная с базового угла, а затем идущего.

Заканчивается подключением светильников.

Монтаж подвесного потолка

Установка подвесного потолка требует тщательного выбора материалов. Лучше всего подбирать плиты из ГВЛ. Для начала следует учесть все нюансы и правильно установить уровень. В основном для установки применяют алюминиевые профиля. Также на них стоит сразу отметить места под светильники. Монтаж такого потолка очень прост. Сначала надо начать с установок направляющих. Далее уже на них необходимо закрепить так называемые промежуточные направляющие. В конце на обрешетку следует аккуратно начать крепить панели. Но главное, нужно сразу же провести проводку.

Монтаж подшивного потолка (реечный потолок)

Для того чтобы правильно смонтировать потолок, понадобится специальный металлический профиль. Потом проводится измерение и уточнение определенных мест, где будут находиться светильники.

Обычно такой профиль крепиться с помощью дюбелей, поэтому новичкам лучше пользоваться именно таким методом установки. Для того чтобы аккуратно сделать работу, необходимо заранее подравнять панели, учитывая длину потолка. Во время монтажа стоит помнить о светильниках и сразу готовить под них выходы.

Для правильного выбора потолка необходимо внимательно оценить его плюсы и минусы. Также следует обращать внимание на размеры помещения, ведь это немаловажный фактор.

Компания “НебоЛюкс” устанавливает натяжные потолки любой сложности и любого типа —  глянцевые, матовые или сатиновые, одно- или многоуровневые, комбинированные и с эффектом звездного неба. Наличие гарантийного периода позволяет позже обратиться за помощью к специалисту. Это важно, так как дефекты связанные с натяжными потолками своими руками устранить невозможно. 

Натяжной потолок со строгой геометрией в интерьере

Заказывая натяжные потолки в НЕБОЛЮКС, вы получаете бонусы в виде лучшего качества и скидки за каждый квадратный метр.

Замеры осуществляются бесплатно, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону.

Чем больше у вас квадратов тем больше скидка. В качестве бонуса снижаются не только цены, но и могут предоставляться услуги — парящий потолок или светодиодные люстры в подарок. Более подробно о бонусах вы узнаете при замерах.

Натяжные потолки НебоЛЮКС - качественные материалы и профессиональная установка с гарантией! Перейти и посмотреть цены, заказать расчёт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *