Город Москва

На сколько опускается натяжной потолок?

Опубликовано sitemanager в

Черный потолок в коридоре Небо-ЛЮКС.РФ

На сколько опустится натяжной потолок?

На какой уровень прикрепить? Сколько сантиметров отнимет натяжной потолок? – и другие подобные вопросы имеют не совсем простой ответ или даже можно сказать решение.

К примеру, самый простой ответ будет по ванной комнате или туалету. Все здесь просто, потому что натяжной потолок крепится к стенам, а в санузлах к кафельной плитке. Так как кафель уже должен иметь строго горизонтальный уровень, то и профиль для натяжного потолка будет крепится на 1,5 – 2 см ниже края кафеля, что бы не образовалось сколов. Тогда, с учетом отступа и самого профиля получится 4 – 5 см — это уровень натяжного потолка от края плитки.

Имейте ввиду, что натяжной потолок крепится к кафелю! Не нужно под него оставлять место и тем более делать кафель после установки натяжных потолков. Ввиду конструктивных особенностей крепления – это будет самый разумный вариант.

И теперь про остальные помещения. Здесь призовём на помощь лазерный нивелир. Именно по нему квалифицированный монтажник будет выставлять уровень потолка. Итак, по примеру натяжного потолка в санузле, расстояние от бетонного потолка до уровня натяжного будет составлять около 4 – 5 см. Но это расстояние от нижней точки бетонного потолка.

Так как в основном они везде кривые и находятся под углом, то в каком – то месте это расстояние может оказаться 5 сантиметров, а в другом углу 10 – 15 см. Представляете перекосы какие!

Но смысл в том, что высоту натяжного потолка в низ, можно опустить хоть на метр, а вот вверх поднять при стандартном крепеже на 4 -5 см максимум. Есть еще вариант, отдельный. Применяются очень редко. Опустить уровень потолка можно всего лишь на 1.5 см, но! Такой способ монтажа более сложный, не всегда возможен и обходится дороже. К тому же возникают проблемы с установкой светильников, то есть далеко не все светильники можно встроить в такой потолок.

Один из плюсов глянцевых натяжных потолков — расширение пространства.

Если остались вопросы посмотрите на странице БЛОГА.

Рубрики: Без рубрики

sitemanager

Компании НебоЛЮКС 14 лет!