Город Иркутск

Краткий гайд по выбору, заказу и установке натяжного потолка

Опубликовано в

Главная страница » Обзоры материалов и технологии » Краткий гайд по выбору, заказу и установке натяжного потолка

Последнее обновление 04.10.2022

Выбор натяжного потолка

Современное оформление квартир привлекает любого человека. Если с косметическим ремонтом (шпаклевка стен, поклейка обоев) сложностей нет, то с потолками все сложнее. Ведь именно они бросаются в глаза, придают комнате завершенный вид. Здесь вариативный ряд широкий: простая побелка, отделка гипсокартоном, либо установка натяжных потолков.

Красивый натяжной потолок и фотообои на стене

Какой же выбрать?

Действительно, вариантов много. У каждого есть как плюсы, так и минусы. Например, после побелки или покраски квартира будет выглядеть аккуратно, но довольно-таки просто. Хотя этот способ наименее затратный, работы там немного. С гипсокартоном уже придется повозиться: стоимость материалов значительно выше, времени тратится больше, выглядит такое решение эффектно. Но что ещё более эффектно, так это разнообразие типов натяжных потолков — от простых белых до сложных многоуровневых и световых решений. Придать помещению изысканность можно, совместив гипс с натяжным полотном.

Как устанавливается натяжной потолок?

Главная особенность такого дизайна — отсутствие подготовки поверхности: ее не шпаклюют, не грунтуют. Саму пленку закрепляют за профиль, который плотно прилегает к стене. После нагревания специальной горелкой пленка разравнивается, становится гладкой. В итоге поверхность становится достаточно упругой. Еще одно полезное свойство — защита от потопа: полотно может выдержать до 100 литров воды на один квадратный метр, которую потом легко сольет специалист.

Виды, дизайн

Натяжные потолки бывают глянцевыми, матовыми, сатиновыми. Какой из них лучше мы писали здесь. Так же существуют и специальные фактуры. Делают их как одним слоем, так и в несколько уровней. Скрытая проводка позволяет установить множество точек освещения. Как вариант, можно использовать основным светом люстру и дополнительным точечные led-светильники. На саму поверхность можно нанести принт или выбрать готовый рисунок. Такие поверхности не статичны, поэтому не притягивают пыль.

Как подготовиться?

Перед самим монтажом комнату лучше освободить от основной мебели, по крайней мере обеспечить свободный доступ к углам, стенам. Во время замера специалист точно подскажет, что куда расставить. Убираются также цветы, хрупкие предметы.

Сколько стоит натяжной потолок?

Стоимость потолка зависит от выбора материала, наличия или отсутствия шва, ширины комнаты, общей длинны периметра стен и углов, количества вырезов под светильники или трубы отопления. Объем работы играет свою роль: многоуровневые конструкции выйдут дороже, но смотреться будут благородно. Предварительную стоимость можно рассчитать по телефону или через онлайн калькулятор — после получения заявки на расчет, мы свяжемся с вами сами для уточнения деталей и конечной цены. Точную цену сможет назвать замерщик после осмотра помещения и снятия всех размеров.

Как заказать?

Делать обновление потолка рекомендуется после того, как основная часть ремонта завершена, ведь пленку можно случайно повредить или испачкать, если делать отделку после. Специалист рассчитывает периметр и площадь комнаты, учитывает стоимость проводки и разводки, дополнительные работы.

В итоге, если все сделали правильно, вы получите идеальный потолок.

К плюсам натяжных потолков можно отнести следующее:

  • — идеально ровную поверхность;
  • — разнообразие цветов полотна;
  • — интересные конфигурации;
  • — возможность совместить с другими материалами (например гипсокартон);
  • — наличие декора, многих точек освещения;
  • — быстрая скорость монтажа;
  • — материал не электризуется;
  • — защита от затопления.

С вопросами установки обращайтесь к профессионалам. Помимо гарантии у вас будет точно лучшее качество. Пусть вас порадует обновление интерьера!

Компания “НебоЛюкс” устанавливает натяжные потолки любой сложности и любого типа —  глянцевые, матовые или сатиновые, одно- или многоуровневые, комбинированные и с эффектом звездного неба. Помните! — наличие гарантийного периода позволяет позже обратиться за помощью к специалисту. Это важно, так как дефекты связанные с натяжными потолками своими руками устранить невозможно. 

Натяжной потолок со строгой геометрией в интерьере

Замеры осуществляются бесплатно, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону.

Введите 11 цифр вашего телефона
Небо люкс натяжные потолки с гарантией и подарками

Установка, продажа и монтажные работы на все виды и типы потолков: световые линии, световые потолки, галактика, комбинирование двух и более цветов и фактур, системы evrocraab и другие теневые потолки, dabl vizion, глянцевые, матовые, сатиновые фактуры производства КНР MSD Classic, NCN Premium, Evolution - евро, немецкие полотна Pongs, бесшовные потолки более 550 см. Разводка электрики по потолку и квартире.