Город Самара

Какой натяжной потолок лучше?

Опубликовано sitemanager в

Матовый, сатин или глянцевый (лаковый). Какой натяжной потолок лучше?

Какой натяжной потолок лучше? Как выбрать натяжной потолок?

В составе всех пленок для натяжных потолков один и тот же компонент – поливинилхлорид (ПВХ). Поэтому различие между матовой, сатиновой и лаковой фактурой только по внешнему виду и визуальных эффектах, которую создает поверхность материала.

Теперь подробнее о каждом из них.

Матовые потолки – классический вариант. Использовать лучше его в тех помещениях, где необходимо создать классический интерьер, без отвлекающих элементов. За счет шероховатости создается эффект идеально ровной, побеленной поверхности потолка.

В процессе монтажа. Белого цвета — это сатин. Заметно как отличается отражается света от окна на цветном лаке и белом сатине.

Сатиновые потолки. Так же как и матовый потолок — без зеркальных эффектов. За счет ровной поверхности потолок приобретает более белый и молочный оттенок. Отражает рассеянный свет и его можно сравнить с идеально покрашенным потолком. При уходе за потолком, мыть его все таки полегче чем матовый.

Красивый молочный цвет потолка
Красивый белый глянцевый потолок перед оклейкой обоев

Глянцевые потолки (они же лаковые). Очень интересный вариант для оформления помещений. За счет ультратонкого слоя зеркального покрытия потолок создает эффект глубины и объема. Расширяет границы восприятия помещения.

При этом, в различное время суток, в зависимости от освещения выглядит по — разному и может «сливаться» с интерьером. За счет зеркальности, в вечернее время падающий с потолка свет в нем же и отражается цветом обоев.

Натяжные потолки имеет большую цветовую гамму, что дает возможность подобрать цвет под любые детали интерьера. Светлые тона – создают более яркое веселое настроение. Темные имеют большую глубину и зеркальность. Для подбора цвета к интерьеру можно так же учитывать теплые и холодные тона. Какой натяжной потолок лучше, матовый сатин или лак — все зависит от назначения комнаты и какие эмоции нужно создать для настроения. Думается, что каждый выберет для себя индивидуально, а если нужно что то поизящней, то рассмотрите варианты дизайна потолка.

Во многом значительные отличия и наполненность потолка дополнительным освещением могут сильно влиять на цену. Пор этой ссылке можно посмотреть какая цена на натяжной потолок с работой будет в зависимости от дизайна.

Комбинированные двухцветные натяжные потолки

Смотрите так же — комбинирование цветов и фактур в одном полотне. Является более интересным вариантом, с точки зрения дизайна и создания интерьера помещений и не влияет на высоту потолков.

Получить квалифицированную помощь и консультацию можно у наших специалистов. По этой ссылке ознакомьтесь с качеством нашей работы.

Рубрики: Без рубрики

sitemanager

Компании НебоЛЮКС 12 лет!