Дизайн интерьеров

Спальная комната — особая атмосфера ночи

Правильно подобранное освещение для спальной комнаты может создать правильную атмосферу

Спальня относится к самым расслабляющим местам в нашем доме, где мы переживаем приятные моменты отдыха и расслабления. В спальне, конечно же, самое главное — это удобная кровать с хорошим качественным матрасом.

Освещение для комнат оттдыха

Не менее важна окружающая нас среда, включая мебель, украшения и, конечно же, правильное освещение. Я имею в виду, что именно свет — это то, что нужно для жизни каждого живого существа, и неправильный выбор искусственного освещения может существенно повлиять на атмосферу, как положительно, так и отрицательно.

Основой качественного освещения спальни является центральная люстра, либо точечное освещение. Световая эффективность центрального светильника может быть несколько слабее, чем в других жилых помещениях.

Поистине, функциональный аксессуар в спальне представляет собой комнатное управление, которое позволит регулировать световой поток точно в соответствии с вашими текущими потребностями или настроением. В конце концов, нам не всегда нужен очень яркий свет.

Внешний вид центрального светильника в спальне полностью зависит от вас. Очень популярным видом центральных светильников являются люстры, меню которых очень обширно. Вы можете выбрать светильник современный, классический или в оригинальном дизайне. Соответствующее освещение для спальни также представляет собой широкую группу потолочных светильников, которые предлагают современный, привлекательный и классический дизайн и функциональность.

Подвесные светильники мы рекомендуем выбирать для помещения с более высоким потолком, такой светильник не будет сильно беспокоить, ведь подвесные светильники не очень подходят для помещений со стандартной высотой потолков.

Дополнительное освещение придаст более приятную атмосферу

Если мы решили вопрос с центральным освещением спальни, то не должны забывать о дополнительных и вторичных источниках света.

В спальне очень популярны светильники, которые будут служить функциональным светильником при чтении книги перед сном или дополнительным освещением ночью. Мы можем выбрать лампу на прикроватном столике, которая будет служить дополнительным освещением в спальне. Или прямо-таки большую настольную лампу, которая обеспечит более качественный источник света.

Если мы хотим сэкономить немного места на тумбочке, то хорошим выбором будет настенный светильник, который идеально оснащен выключателем, чтобы мы могли управлять им прямо с кровати. В то же время такой светильник должен быть достаточно гибким, чтобы мы могли направлять световой поток именно туда, куда он нам нужен.

В большой спальне непременно найдет свое применение даже стоячий светильник. Именно торшеры должны стать еще одним оригинальным аксессуаром в спальне. Помимо классических типов ламп с абажуром, для спальни подходят лампы с непрямым источником света. Так называемые лампы up-Light светят вверх и создают приятный отраженный свет, благодаря которому в спальне создаётся более свободная атмосфера.

Практичные светильники направленного света.

Еще одним полезным функциональным освещением являются светильники направленного освещения, встраиваемые в натяжной потолок или монтируемые поверхностно, которые могут прекрасно освещать те или иные предметы интерьера или мебель.

Направленные светильники — отличный вариант даже для освещения встроенных шкафов-купе в спальне. Встроенный светильник, который установлен перед шкафом, представляет собой идеальный источник освещения вашего гардероба.

В интерьере спальни очень популярны светодиодные ленты. Они служат декоративным источником света и по праву завоевали популярность благодаря своей безграничной изменчивости. Спальня предлагает их использование для выделения линий отдельных предметов мебели или, возможно, для всего освещения комнаты. Мы можем осветить все что угодно, чаще всего это подсветка кровати, шкафов или другой мебели. При использовании светодиодных лент ограничений нет, поэтому все зависит от вашего воображения и креативности, где и как вы их используете.

Не стоит недооценивать необходимость качественного, безопасного и, прежде всего, идеально функционального освещения в интерьере.

Специалисты компании НебоЛЮКС помогут вам подобрать лучший способ освещения и сделают качественную разводку и установку.

Натяжные потолки НебоЛЮКС - качественные материалы и профессиональная установка с гарантией! Перейти и посмотреть цены, заказать расчёт